Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Родители, самостоятельно воспитывающие детей, могут оформить денежную помощь от ООН

-
12:10
889

Родители, самостоятельно воспитывающие детей, могут оформить денежную помощь от ООН

Родители, которые самостоятельно воспитывают детей, могут получить денежную помощь в размере 2220 грн на каждого человека (до пяти человек) по Всемирной продовольственной программе ООН.

Как сообщили в Департаменте социальной политики, такая помощь будет предоставляться в течение трех месяцев. Целевой аудиторией для ее получения определены семьи с детьми, возглавляемые одним родителем/матерью, которые не получали денежную помощь от других международных организаций, а именно:

- получатели пособия одинокой матери и вдовы/вдовцы;- одинокая мать, не получающая социальную помощь (при наличии Выписки о регистрации ребенка по ст. 135 СК);- получатели социальной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Для получения такой помощи одному совершеннолетнему члену семьи необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения района по месту нахождения на учете или проживании в Харькове с личными документами и документами всех несовершеннолетних детей (паспорт и документ, подтверждающий личность ребенка, идентификационные коды). Одинокие матери, не получающие помощь, а также вдовы/вдовцы должны подтвердить статус соответствующими документами.

Также желательно иметь при себе смартфон, куда придет код «Western Union». В случае его отсутствия заявитель должен указать текущий адрес. Лицо, получившее токен, проводит саморегистрацию в присутствии сотрудника управления социальной защиты, который его выдал.

Источник: ХГС

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 16 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 19 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад