Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 1 июля растаможить автомобиль можно будет в Дие

-
09:00
447

С 1 июля растаможить автомобиль можно будет в Дие

С 1 июля в Украине отменяется льготная растаможка автомобилей. Бесплатной она останется только для электрокаров, а для гибридов – стоимость в два раза меньше.

Чтобы растаможить транспортное средство, автовладельцы могут воспользоваться приложением “Дия”, пишет Апостроф.

В “Дие” можно будет заполнить электронную декларацию и зарегистрировать авто. Разработчики обещают реализовать такую услугу до 1 июля.

Для этого нужно будет ввести VIN-код авто. Далее автоматически просчитывается стоимость растаможки, затем водителю следует ввести дополнительную информацию о машине. После этого авто регистрируется в “Дие”.

Отметим, что чем старше авто, тем меньше будет стоить растаможка. Так, 1,5 литровая новая машина обойдется в 3 960 евро, 8-летняя с таким же объемом – 1 530 евро, 15-летняя – 1 260 евро. При этом в 2027 году растаможка 8-летней машины будет обходиться всего в 1 081 евро.

На стоимость растаможки машины также влияет объем и тип двигателя, плюс налог на роскошь для авто стоимостью от 375 минимальных зарплат.

При этом все еще можно будет ввозить машину класса Евро-2 и выше. Сертификация авто будет на добровольной основе, что сэкономит водителю несколько тысяч гривен.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 20 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад