Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С чем связано длительное отсутствие электроэнергии в Константиновке и районе

-
07:25
1.13K
С чем связано длительное отсутствие электроэнергии в Константиновке и районе

Как только небо затягивается тучами и появляются грозовые раскаты, жители Константиновки спешат выключить электроприборы. Так как в такую погоду в некоторых районах города и селах гаснет свет. Порой его не бывает несколько часов. На этой неделе такое случилось на поселке Красный Октябрь и в районе пятой больницы.

Часто без света жители села Александро-Калиново Ильиновской громады и других. Это вызывает тревогу и порождает слухи, что, мол специально отключают электроэнергию в плохую погоду. Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника Константиновского РЭС Олега Копыльцова.

Он отметил, что причина аварийных отключений - повреждение кабельных линий из-за дождя или сильного ветра. Ремонтные работы часто затягиваются. Ведь надо вначале найти повреждение, затем подготовить место работы с соблюдением техники безопасноти и других правил охраны труда. А затем необходимо либо выполнить ремонт, либо перейти на резервную линию, если устранить аварийную ситуацию сразу не получается.

Часто обрывы проводов случаются на высоковольтных линиях, и на устранение повреждений уходит несколько часов. Работают аварийные бригады круглосуточно. Диспетчера обычно в таких случаях объясняют, что случилось, и когда возобновится подача электроэнергии. Стоит только позвонить по телефонам 062-72 4-05-80 или 062-72-4-05-90.

Сегодня, по словам Олега Владимировича, ни в городе, ни в районе обесточенных потребителей нет. А в ближайшие дни синоптики ливней с грозами не обещают…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 4 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 8 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 9 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 10 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 11 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 12 часов назад