Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня 8 областей вышли из «красной зоны»

-
11:06
1.16K

Сегодня 8 областей вышли из «красной зоны»

С 07.12.2021 г. отменяется «красный» уровень эпидемической опасности распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19

Согласно решению внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 06.12.2021 (протокол № 47) с 00 час. 00 мин. 07.12.2021 г. отменяется «красный» уровень эпидемической опасности распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, в Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Одесской, Херсонской, Луганской, Львовской, Ровенской областях и г. Киеве.

На территории указанных регионов вводятся ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для желтого уровня эпиднебезопасности.

В пределах желтого уровня эпиднебезопасности запрещено: посещение учебных заведений, если на самоизоляции находится более 50% учащихся и сотрудников, работа учебных заведений, в которых вакцинировано менее 100% персонала, проведение массовых мероприятий, работа кинотеатров, театров и других учреждений культуры, работа заведений общепита (кроме работы на вынос и доставки), работа спортзалов, бассейнов, деятельность заведений по размещению (кроме гостиниц, санаторных и социальных заведений), межобластные и международные перевозки.

Ограничения, предусмотренные желтым уровнем, не будут действовать, если у всех работников и посетителей будет один из документов: желтый COVID-сертификат или бумажная справка 063-О (действующая 30 дней), зеленый COVID-сертификат (действующий 365 дней), международное свидетельство о вакцинации (действующее 365 дней), иностранный COVID-сертификат о прививке вакцинами, разрешенными ВОЗ (действующий 365 дней), отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на определение антигена (действующий 72 часа), сертификат о выздоровлении от COVID-19 (действующий 105 дней) дать установку диагноза). Срок действия желтого сертификата – 30 дней. Ранее он действовал 120 дней.

Работа банков, АЗС, ветеринарных магазинов, аптек и всех продовольственных магазинов не ограничивается, однако обязательным остается соблюдение противоэпидемических правил.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 5 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 8 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 11 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад