Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня стартовала основная сессия ВНО: что нужно знать

-
06:10
651
Сегодня стартовала основная сессия ВНО: что нужно знать

Сегодня в Украине стартует внешнее независимое оценивание по математике. Сдавать тестирование зарегистрировалось 186 тысяч одиннадцатиклассников.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Так, в этом году в связи с пандемией тестирование будут сдавать по новым правилам. Чтобы на входе не было скопления людей, всем назначили конкретное время. Заявлений на участие писать в этом году не требуют. Главное — не опаздывать и иметь с собой приглашение.

Участники должны быть в масках. Перед началом экзамена всем абитуриентам измерят температуру, если температура выше 37,2 — отправят домой.

В аудиториях будет максимум 15 человек. Везде внутри есть антисептики. Сессия ВНО продлится до 17-го июля и завершится тестированием по химии. Украинский язык и литература сдается в обязательном порядке. Также выпускники должны были выбрать математику или историю Украины. Те, кто по уважительным причинам не попал на основную сессию ВНО, будут иметь возможность попасть на дополнительную сессию.

Она начнется после 23 июля и продлится вплоть до середины августа. Всего на тестирование в этом году зарегистрировались почти 380 тысяч участников. Это рекордное количество за все время проведения тестирования.

Напомним, в июне 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет обязательную государственную итоговую аттестацию в этом году. Об этом сообщила и.о. министра образования Любомира Мандзий.

Таким образом, в этом году ученики, которые завершают получение полного общего среднего образования в учреждениях профессионального предвысшего образования, освобождаются от ГИА, но имеют право ее сдавать, в частности, в форме ВНО.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 15 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад