Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня Украина подпишет меморандум о сотрудничестве с немецкими железными дорогами Deutsche Bahn

-
07:50
697
Сегодня Украина подпишет меморандум о сотрудничестве с немецкими железными дорогами Deutsche Bahn

Кабмин 5 февраля подпишет документы о сотрудничестве с немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью Радио НВ.

По его словам, 5 февраля в Киев прибудет немецкая делегация, с которой правительство планирует подписать меморандум о сотрудничестве: «И, собственно, мы будем это в несколько этапов делать, никто не торопится, чтобы принимать решение вслепую», - уточнил министр. Криклий пока не рассказал детали меморандума. Он утверждает, что для этого должны быть согласованы показатели, предмет инвестиций, их этапы и тому подобное.

Напомним, 22 января Мининфраструктуры Украины подписало с крупнейшим железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn меморандум о взаимопонимании Гончарук заверил, что сотрудничество не предполагает потерю контроля государства над «Укрзализныцей», поскольку немецкие специалисты будут работать над реформированием управленческих механизмов предприятия. 23 января Гончарук заявил, что правительство хочет отдать "Укрзализныцю" компании Deutsche Bahn в управление на 10 лет.

Deutsche Bahn AG - один из крупнейших железнодорожных операторов Европы. Ежегодно перевозит около 4,6-4,8 млрд пассажиров и 270-290 млн тонн грузов. В структуру холдинга входит более 300 различных подразделений и отдельных предприятий. Компания проводит активную политику по расширению своего бизнеса в Европе, постоянно инвестирует в покупку новых компаний и расширение деятельности.

Выручка Deutsche Bahn в 2018 году - 44 млрд евро, EBITDA - 4,7 млрд евро, прибыль 542 млн евро. "Укрзализныця" - акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, которые не подлежат приватизации.

Напомним, ранее Криклий предложил правительству отменить выбор руководителей госпредприятий по конкурсу.


Источник: https://golos.ua/i/732346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 11 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 15 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 16 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 17 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 18 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 19 часов назад