«Шахтер» обыграл «Львов»: Обзор матча

-
06:01
1.17K

В 4-м туре Премьер-лиги «Шахтер» на выезде встретился со «Львовом». «Горняки» победили во всех стартовых играх, а серия команды без поражений длится уже больше года и насчитывает 32 поединка, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Жуниор Мораес и Марлос, чьи голы принесли победу в противостоянии с «Динамо», забивают два тура подряд. Во Львов «оранжево-черные» прибыли без Тете и Тайсона, вместо которого появился Дентиньо. На 150-й матч за «Шахтер» вышел центральный защитник Сергей Кривцов.

С первых минут «горняки» почти не покидали половину поля хозяев, создавая момент за моментом. Исмаили здорово открылся под передачу Патрика и метил в ближнюю девятку - рядом. Марлос опасно крутил в ворота со штрафного, а затем бил после фирменного прохода - оба раза спас Сарнавский. Идеальная возможность представилась Мораесу, но удар форварда почти с линии вратарской угодил в штангу. И лишь после получаса игры пришли голы. Марлос подал с углового, Матвиенко головой продлил полет мяча, а Дентиньо с пары метров замкнул дальнюю штангу - 0:1. Львовяне ответили неприятным ударом Ренана с линии штрафной (выручил Пятов), однако тут же получили еще один гол: Матвиенко классно забросил за спины защитникам, Исмаили сбросил в центр Марлосу, который в касание поразил цель - 0:2.

Начало второго тайма получилось более размеренным, но «Шахтер» продолжал владеть инициативой и мог отличиться вновь. На 60-й минуте защитник «Львова» сбил в своей штрафной Кривцова, и арбитр назначил пенальти. Алан Патрик развел мяч и голкипера по разным углам, но из-за вбежавших в штрафную раньше времени игроков судья заставил перебить - Сарнавский парировал. Бразильца тут же заменил Александр Пихаленок, но уже спустя десять минут получил травму и был заменен на Додо. А еще раньше из-за повреждения поле покинул Дентиньо. В концовке хозяева попытались организовать хотя бы гол престижа, но ближе к забитому мячу были «оранжево-черные». Марлос сместился с правого фланга вдоль штрафной и пробил выше ворот. Похожий удар Соломона, но слева, также прошел рядом с каркасом.

2:0 - «Шахтер» благодаря двум мячам, забитым в первом тайме, обыгрывает «Львов» и продолжает уверенно лидировать в УПЛ.

25 августа, в День шахтера, команда Луиша Каштру проведет домашний поединок с «Мариуполем». Матч на ОСК «Металлист» начнется в 19:30.

«Львов» (Львов) - «Шахтер» (Донецк) - 0:2 (0:2)