Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Школьников Константиновки отправляют на внеплановые каникулы, а работа детских садов – под вопросом

-
19:02
874
Школьников Константиновки отправляют на внеплановые каникулы, а работа детских садов – под вопросом

В Константиновке внесли изменения в организацию образовательного процесса, как в школах, так и в дошкольных учебных учреждениях, сообщает ZI.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, стало дальнейшее обучение школьников и воспитанников детских садов. Согласно письму Министерства образования и науки, в школах рекомендовано ввести каникулы и приостановить работу дошкольных учреждений.

По работе школ Константиновской громады единогласно было принято решение отправить учеников на двухнедельные каникулы: с 28 февраля по 12 марта. По функционированию детских садов единства во мнениях достичь не удалось.

Так, начальник управления образования Лариса Минаева отметила, что потребность в работе детских садов есть – сегодня их посетило 70 воспитанников. Поэтому она предложила в каждом микрорайоне города оставить одно действующее дошкольное учебное учреждение.

«Среди садов №№ 17, 34 и 1 оставить работать 17 детский сад. Среди дошкольных учреждений №№ 4, 10, 13 – оставить сад №4. Среди садов №№ 14, 30, 31, УВК и 15 – оставить 14 сад. Среди садов №№ 6 и 8 – оставить работать детский сад № 6. Дошкольные учреждения в микрорайонах Четвертый, Сантуриновка, Новоселовка и ОШ №2, предлагаю оставить работать без изменений», – отметила Лариса Минаева.

После обсуждений городской голова Олег Азаров внес свое предложение.

«Если будут письма от родителей – не менее 50% от количества воспитанников дошкольных учреждений, с просьбой оставить работать детские сады, то этот вопрос мы вынесем на голосование. В противном случае, в целях безопасности, мы вынуждены будем приостановить работу детских садов в громаде», – добавил Олег Азаров.

Окончательную точку в вопросе дальнейшее работы дошкольных учреждений должны поставить на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в понедельник, 28 февраля.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 7 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 8 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 9 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 13 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад