Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Шмыгаль: Карантин в Украине продлят до 22 мая со смягчениями

-
10:40
858
Шмыгаль: Карантин в Украине продлят до 22 мая со смягчениями

Карантин в Украине будет продлен до 22 мая, несмотря на смягчение.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе внеочередного заседания Кабинета министров.

"Мы сейчас видим, что ВОЗ продлила действие глобального режима чрезвычайной ситуации. Поэтому для нас так же смягчение карантина не означает его полное снятие. Карантин будет продлен сейчас до 22 мая. Далее мы будем смотреть, как будет двигаться (ситуация)", - сказал он.

Так, с 11 мая откроют парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

Ранее правительство ввело в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля. Позже оно было продлено до 24 апреля, а затем - до 11 мая. Сегодня Зеленский заявил, что процесс подготовки к выходу из карантина начнется на этой неделе.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 4 мая количество инфицированных коронавирусом Covid-19 выросло до 12 331.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены.

Позже карантин был продлен до 11 мая 2020 года, однако Кабмин анонсировал скорое открытие продовольственных рынков. Однако в некоторых городах по решению местной власти еще до 11 мая стали открывать рынки.

Так, в Черкассах отменили карантин для некоторых предприятий, которые связаны с поставками продуктов и торговлей. В Днепре начали открывать рестораны. Ослабление карантинных мер одобрила власть Луцка.


Источник: https://golos.ua/i/748688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 16 часов назад