Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Шмыгаль: в Украине детсады откроют с 25 мая

-
15:00
583
Шмыгаль: в Украине детсады откроют с 25 мая

Кабинет министров разрешил открытие детсадов с 25 мая. Решение было принято в рамках ослабления карантина в Украине.

Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале.

Как он отметил, с 25 мая разрешают посещение учреждений дошкольного образования.

Напомним, в Минздраве предложили условия работы детсадов. В частности, температурный скрининг детей проводить при входе в заведение и каждые 4 часа с занесением показателей в соответствующий журнал. Если температура тела свыше 37,2 С, то дети не допускаются к садику. Если температуру обнаружили в течение дня, то ребенка изолируют с соответствующим информированием медиков и родителей.

По уборке помещения в Минздраве предлагают дезинфекцию поверхностей не реже, чем каждые 2 часа и сразу после окончания занятий.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины 20 мая примет рамочное решение по дате открытия детских дошкольных учреждений, но работа детсадов будет восстановлена с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

По словам мэра Киева В.Кличко, в столице детсады откроются через 10-14 дней после того, как разрешит Кабмин.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 5 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 8 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 9 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 10 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 11 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 12 часов назад