Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко: Накануне парламентских выборов происходит масштабная манипуляция общественным сознанием

-
11:30
1.08K
Симоненко: Накануне парламентских выборов происходит масштабная манипуляция общественным сознанием

Накануне парламентских выборов в Украине происходит масштабная манипуляция общественным сознанием.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в Страсбурге на заседании Группы Объединенных европейских левых в ПАСЕ, передает пресс-служба КПУ.

«На 21 июля назначены внеочередные выборы в Верховную Раду. Особенностью и феноменом предстоящих парламентских выборов, как и выборов президентских, является масштабная манипуляция общественным сознанием, что привело к отождествлению вымысла с реальностью», - отметил Петр Симоненко.

По его словам, в сложившихся условиях не удивительно, что наиболее рейтинговой «партией» выступает партия «Слуга народа», которая де-факто существует лишь в виртуальном пространстве как кинематографический образ из одноименного юмористического сериала.

Еще одной виртуальной партией, стремительно наращивающей рейтинг, рассказал Петр Симоненко, стала партия «Голос» во главе с певцом и композитором Святославом Вакарчуком, предварительно прошедшим за деньги Сороса ускоренное четырехмесячное обучение по подготовке «мировых лидеров» в Йельском университете в США.

«Ни у партии «Слуга народа», ни у партии «Голос», ни им подобных, как, например, партия «Движение новых сил», возглавляемая осуждённым в Грузии беглым экс-президентом Саакашвили, нет ни сети первичных организаций, ни кадрового резерва (не случайно набор в партийные списки проходит через интернет), нет реальной социально-экономической и политической программы по выходу Украины из кризиса», - акцентировал лидер украинских коммунистов.

По его словам, через такие виртуальные предвыборные проекты, как тараканы через щели, в парламент под видом «новых лиц» пытаются просочиться те, кто развязал гражданскую войну на Донбассе, довел Украину до разрухи, превратив в самую бедную страну Европы.

«Они меняют названия партий, чтобы запутать избирателей. Открещиваются от того, что успели натворить за эти годы, сваливая друг на друга вину за свои преступления. Это естественно, поскольку задачей таких партий и таких кандидатов в депутаты - не защита прав и свобод граждан нашей страны, а реализация политики МВФ и ТНК во главе с США на колонизацию территорий. А для обмана избирателей в информационное пространство вбрасываются левые лозунги и заведомо невыполнимые в условиях буржуазного строя обещания», - подчеркнул Петр Симоненко.

Ранее на заседании в ПАСЕ Симоненкодал оценку минувшей президентской избирательной кампании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 34 минуты назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 2 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 3 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 19 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад