Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко: Рада начала активно принимать законы, чтобы угодить МВФ

-
16:40
691
Симоненко: Рада начала активно принимать законы, чтобы угодить МВФ

Верховная Рада Украины в 2019 году начала активно принимать законы лишь с целью угодить Международному валютному фонду (МВФ).

Об этом сообщил лидер Левых сил Украины Петр Симоненко в эфире 112 Украина.

По мнению политика, многие законы, принятые в период до заключения нового кредитного соглашения с МВФ, не будут фактически реализованы. Более того, они принимаются не в интересах простых украинцев, а в интересах людей, которые финансировали выборные процессы.

«На 99% из того, что новая власть обещала украинцам, они ничего делать не будут. Остаются прежние законы, только «припудриваются» в интересах другого клана, который сегодня в Украине пришел к власти. Я бы сказал, сегодня идет ретуширование законов, принятие которых позволит продолжить сотрудничество с МВФ. Потому они так и торопятся, что им нужно было успеть отчитаться перед Фондом, что уже все принято. Также новая власть хочет за счет этих действий на волне эмоций людей продолжать удерживать их доверие. А на самом деле, как говорит эксперт Андрей Золотарев, сейчас в Украине идет «приватизация прибыли и национализация убытков», - считает П.Симоненко.

Политик также выразил мнение, что на данный момент за процессами в украинском парламенте есть люди, которые подконтрольны США.

«В украинский парламент зашли «соросята», грантоеды, полностью подготовленные американцами. И даже если в Украине сняли депутатскую неприкосновенность, это такой себе «жесткий ошейник», «жесткая рука» для определенной группы депутатов, но не для всех. Всегда говорили о «жесткой руке», но никогда их не наказывали. Как говорит наш мудрый народ: ворон ворону глаз не выклюет. Я за то, чтобы вор сидел в тюрьме, других у меня подходов нет», - высказался лидер Левых сил.

Также П.Симоненко выразил мнение, что процедура импичмента главы украинского государства на основании принятого закона практически невозможна.

«Согласно нормам Конституции Украины, согласно Регламенту Рады, за импичмент Президента должны проголосовать три четвертых состава парламента. Но 254 мандата у партии «Слуга народа» и три четверти состава парламента за импичмент не проголосуют. Кроме того, нет еще закона о функциях спецпрокурора, о спецкомиссии, чтобы подготовить процедуру об импичменте», - считает политик.

11 сентября стало известно, что Президент Украины В.Зеленский подписал закон об импичменте.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 9 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 10 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 11 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 14 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад