Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко: сегодня есть две Украины - Украина для богатых и Украина для бедных

-
10:54
698
Симоненко: сегодня есть две Украины - Украина для богатых и Украина для бедных

Не исключено, что украинская власть законопроектом о налоге на домашних животных отвлекает внимание населения от более насущных экономических проблем в экономике и обществе.

Об этом в эфире телеканала 112 Украины сообщил лидер «Левых сил Украины» Петр Симоненко.

«Мнение, что этим законопроектом население отвлекают от насущных экономических проблем, нельзя сбрасывать со счетов. Я разделяю точку зрения, что именно такие подходы исключают возможность комплексного решения той проблемы, которая встала ребром перед Украиной и перед нашим народом: это вопрос выживаемости, экономического суверенитета, политической независимости, это очевидно. И когда мы ищем пути, каким образом наполнять госбюджет, то глупость в виде инициативы о налоге на домашних животных, к сожалению, действительно отвлекает от сути того, что надо сделать, чтобы система заработала», - сказал политик.

В то же время, П.Симоненко обратил внимание на то, что в Украине появился закон об игорном бизнесе и теперь в эти игорные залы пойдут не только люди, у которых есть «лишние деньги», но и люди бедные, считает он.

«Вы же понимаете, в нынешней ситуации люди последнее из дома вынесут, потому что это кажется легкими деньгами. При этом в Украине не создаются рабочие места, и потому, нужно понимать, сегодня есть две Украины - Украина для богатых и Украина для бедных. И в игорных залах будет две категории игроков - один, который пользуется различными схемами обогащения, в том числе и воровскими. Второй - это человек, который от нужды не знает, где найти лишнюю копейку: рабочих мест нет, цены задрали, тарифы задрали, человеку нужно купить лекарства для больной матери или отца, а у него нечем», - сказал лидер «Левых сил Украины».

Напомним, в НАПК раскритиковали подписание Президентом Украины В.Зеленским закона о легализации игорного бизнеса.

Как сообщалось, депутаты «Слуги народа» предлагают ввести налог на содержание котов и собак. Новый закон предполагает введение обязательной регистрации для домашних котов, собак, попугаев и хомяков.

Вот только регистрировать всех животных предлагают в специализированной базе данных, причем делать это будут не бесплатно, а на саму реализацию проекта нужны деньги из госбюджета.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад