Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: 4 июня в Украину придет потепление и дожди с грозами и градом (КАРТЫ)

-
04:40
612
Синоптик: 4 июня в Украину придет потепление и дожди с грозами и градом (КАРТЫ)

4 июня, в четверг,в Украинеожидаются дожди с грозами и градом. Температура воздуха в среднем по стране предполагаетсяот 17 до 22 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, 4 июня,в четверг, в Украиненачинается лето, температура воздуха повысится, повсюду в дневные часы ожидается +17 +22 градуса.

«Лето понемногу «собирается с мыслями» и готовится, наконец, к человеческому потеплению, но также позаботится о типичных сезонные подарочках — грозах», — отметила Н. Диденко.

4 мая в большинстве областей Украины пройдут грозовые дожди. При грозах возможен локальный град.На востоке Украины и в южной части осадков не предвидится, кроме Одесской области — там в четверг есть вероятность дождей.

Ветер будет дуть с юго-запада, 5-10 м/с.

В Киеве 4-го июня пройдут дожди с периодическими грозами. При грозе возможен порывистый ветер и в отдельных районах град. Днем в столице потеплеет до +18 +20 градусов.

К концу недели потепление в Украине усилится, столбики термометров будут достигать +20 +28 градусов, а в выходные на юге, на востоке и в Днепропетровской области местами до +30 градусов.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 10 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 13 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 15 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 16 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад