Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: На выходных циклон Pauline принесет в Украину очередное похолодание (КАРТА)

-
06:00
862
Синоптик: На выходных циклон Pauline принесет в Украину очередное похолодание (КАРТА)

На выходных, 4 апреля, в субботу, и 5 апреля, в воскресенье, в Украине ожидается похолодание, местами пройдут осадки. Температура воздуха в среднем по стране предполагается максимум от 7 до 11 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, на выходных, 4 апреля, в субботу, и 5 апреля, в воскресенье, холодный атмосферный фронт северного циклона Pauline принесет в Украину очередное похолодание.

В субботу, 4 апреля, атмосферный фронт принесет с собой небольшие периодические дожди в западных областях и на Харьковщине. В воскресенье, 5 апреля, к похолоданию присоединится порывистый до сильного ветер.

В субботу самая высокая температура днем прогнозируется на Закарпатье, в центре, на юге и востоке Украины - до +14 градусов, на севере - от +9 до +11 градусов, на западе максимум +7 градусов.

В воскресенье, 5 апреля, на всей территории Украины установится сухая и солнечная погода, ночью местами возможны заморозки. На Закарпатье и юге ожидается до +14 градусов, на западе +12 градусов, на севере и в центре +11 градусов, на востоке максимум +10 градусов. В столице 5 апреля сухо, ночью от 0 до +2, днем 8-10 градусов тепла.

В Киеве 4 и 5 апреля воздух будет свежим, даже холодным. Ведь ночная температура воздуха будет снижаться до 0-2 градусов мороза, днем будет не выше +10 градусов. Воскресный сильный ветер усилит некомфортные ощущения. Дождям в столицее в ближайшее время шансов мало - антициклон.

Однако со вторника, на Благовещение, 7 апреля, в Украину просто повалит настоящее тепло, воздух в середине недели прогреется до +14 +21 градуса. Антициклональний характер погоды удержится, в Украине никаких серьезных осадков не ожидается. Понедельник, 6 апреля, окажется переходным днем, то есть, тепло только начнет прибывать. А вот на Благовещение уже пойдут к нам настоящие апрельские градусы, в столице в течение следующей недели потеплеет до +16 +20 градусов.

В воскресенье, 5 апреля, будет кратковременное похолодание плюс сильный ветер - это и хорошо, может, чуть разгонит народ с шашлыков и не даст массово вытаптывать парки. Со следующей недели будто планируют в Киеве выключать отопление. В квартирах при выключенном отоплении сразу похолодает, потому что ночи еще будут достаточно холодными, и дома еще не успеют быстро прогреться, даже с солнечной погодой. Учитывая наш нынешний испуг от одного чиха или случайного короткого насморка, со следующей недели держите поближе теплые носки, плед и обогреватели.

Уже с 6-го апреля и с Благовещения, 7 апреля, ощутимо потеплеет - в атмосфере, на улице. С понедельника, 6 апреля, температура воздуха пойдет вверх, а ночные "минусы" растают. Днем ожидается в пределах +15 +18 градусов, а в ночные часы +2 +6 градусов. То есть, средняя суточная температура как раз будет достигать и даже превышать +8 градусов. Напомним, обычно отопление включают или выключают, когда несколько дней среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов.


Источник: https://golos.ua/i/743129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад