Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: На выходных в Украине ожидаются дожди, грозы и ливни со шквалами

-
08:03
734
Синоптик: На выходных в Украине ожидаются дожди, грозы и ливни со шквалами

На выходных, 13 июня, в субботу, и 14 июня, в воскресенье, циклоны принесут в Украинудожди и грозы. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается контрастная от 35 до 25 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, на выходных, 13 июня, в субботу, и 14 июня, в воскресенье, Украина будетв циклонах и фронтах.

Циклоническая система с циклонами Nadine и Оctavia 1 из Octavia 2 «рулит» погодой в большинстве стран Европы. 13 и 14 июня там будут идти периодические дожди и греметь грозы. Только мощный антициклон Thomas и область повышенного атмосферного давления над Средиземноморьем организуют сухую погоду в сферах своего влияния.

В субботу западные дождипродвинутся постепенно дальше по нашей территории, а в воскресенье неустойчивая атмосфера охватит большинство украинских областей. Разве что восток больше будет оставаться во влажной погоде.

Учитывая значительные контрасты — перед северным фронтом +30 +36 градусов, а за фронтом +20 +25 градусов — в зонах дождей будут греметь грозы, могут локально мгновенно возникать сильные ливни, шквалы, град, даже есть вероятность смерчей.

13 июня жара в Украине еще удержится, однако уже в воскресенье ожидается комфортное снижение температуры воздуха. 13 июня в большинстве областей Украины +30 +35 градусов, на западе +25 +29 градусов.14-го июня днем уже +23 +29 градусов, на востоке +28 +33 градуса.

В Киеве в субботу еще будет сиять солнце и печь градусами +30 +32, однако уже во второй половине дня начнут собираться облака и вечером ожидается дождь с грозой. 14-го июня в столице пройдут периодические грозовые дожди и ослабнет жара до +25 +27 градусов.

Вода в Днепре уже 20 градусов.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад