Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько льготников ездят в автобусах Константиновки

-
10:29
855
Сколько льготников ездят в автобусах Константиновки

Пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории украинцев, согласно законодательным актам, имеют право бесплатно ездить в городском транспорте. В тех городах, где есть муниципальный транспорт, инвалиды и пенсионеры в троллейбусах и трамваях за проезд не платят.

В Константиновке нет муниципального транспорта, пассажиров возят только частные перевозчики, зато есть много льготников. В соответствии с законом, они могут не платить за проезд. Но сами льготники установили неписанное правило – платить 5 грн при наличии льготного удостоверения.

Как это происходит реально, сегодня наблюдал журналист ZI. В 9:27 с Центрального рынка отошел автобус по маршруту «Б». Из 23 пассажиров было восемь льготников. На Интернате село еще 10 человек, пять - пенсионеры. По пути на Нулевой вошло еще пассажиров 15, из них половина относится к льготных категориям.

Около 9:30 на Нулевой подошел еще один автобус. Из 14 вошедших пассажиров восемь пенсионеров. И по пути до Центрального рынка константиновцы подсаживались в салон, где-то половина из них точно были льготники. Все инвалиды и пенсионеры платили за проезд по 5 грн, не возмущаясь по этому поводу.

Вошедшая в автобус женщина лет восьмидесяти, на вопрос: «Вы всегда платите за проезд?», ответила, что с началом войны добровольно стала платить пятерку за проезд. По ее мнению, это правильно, надо в тяжелое время поддержать городской транспорт, чтобы не пришлось и вовсе ходить пешком.

Несогласные с таким мнением могут не платить, право льготного проезда никто не отменял...

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 9 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 10 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 17 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 17 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад