Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько льготников Константиновки добровольно оплачивают проезд в автобусах

-
17:45
691
Сколько льготников Константиновки добровольно оплачивают проезд в автобусах

Сегодня автобуса по маршруту «Б» в 8:18 с Центрального рынка не было, поэтому к 8:40 собралось много пассажиров. Их было более 20 и где-то половина относились к льготным категориям, но все пенсионеры заплатили водителю по 5 грн.

Жители громады, чтобы поддержать городской транспорт, сами установили такой тариф для инвалидов и пенсионеров. На следующих остановках льготников тоже входило немало, и все они оплачивали проезд.

Судя по опросу льготников, они бы и хотели ездить бесплатно, но все платят, и им неудобно не платить. Хотя для многих пенсионеров - это накладно.

- Мне часто приходится ездить в больницу, - рассказала Ольга Петровна. - Вот и в этом месяце два раза съездила к врачу и 10 раз – на массаж. Потратила 120 грн на проезд, из моей пенсии 2 700 грн это немало. Вот если бы в городе пустили хотя бы по одному муниципальному автобусу для льготниокв на популярных маршрутах. Пусть бы он ходил всего несколько раз в день, но в нем можно было бы проехать бесплатно.

Мнение женщины поддержали где-то 60% опрошенных горожан. Остальных устраивает платить пятерку за проезд, лишь бы автобусы нормально ходили по городу.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 17 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад