Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько можно ездить в Польше с просроченным водительским удостоверением: объяснение посольства

-
14:41
652

Сколько можно ездить в Польше с просроченным водительским удостоверением: объяснение посольства

Власти Польши внесли изменения в закон о помощи гражданам Украины в связи с войной и продлили признание водительских удостоверений до конца года, даже если у документов истек срок действия.

Это касается всех граждан Украины, легально находящихся на территории Польши, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на посольство Украины в Польше.

Посольство Украины в Польше разъяснило, могут ли украинцы ездить на автомобиле на территории этой страны, если срок действия их водительского удостоверения истек.

Отмечается, что после внесения изменений 13 января 2023 года в закон о помощи гражданам Украины водительское удостоверение, выданное в Украине, считается действительным на территории Польши до 31 декабря 2023 года даже, если его срок действия закончился.

"Это положение касается всех граждан Украины, которые легально находятся на территории Республики Польша, в том числе и находившихся на территории страны до 24 февраля 2022 года", – уточнили в ведомстве.

Также водители могут ездить на автомобилях на украинских номерах в Польше дольше 6 месяцев с момента въезда. Эта норма также внесена в "Закон о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этого государства" от 13 января 2023 года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад