Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько заплатили за лишнюю площадь жители Константиновки и района

-
12:20
817
Сколько заплатили за лишнюю площадь жители Константиновки и района

С января по сентябрь этого года жители Константиновки и района перечислили в местные бюджеты 1,7 миллиона гривень в качестве налога на недвижимость. Налог за «лишние» (свыше 60 кв м квартира и свыше 120 кв м дом) платят за 2018 год.

Его ставка по городу – 0,15% от размера минималки на начало года, за который этот налог платится, На 1.01.2018 года минималка была 3723 грн. А, значит, ставка налога составляет 5,5 гривни за лишний квадрат.

каждом сельском совете депутаты принимают свой размер ставки такого налога на недвижимость, но он где-то на таком же уровне. Деньги за лишние метры перечисляют, как граждане, так и руководители предприятий.

Больше денег в этом году перечислили предприниматели за свои офисы -1,3 миллиона гривень, остальное (400 тысяч) отдали бюджетам граждане за свои дома и квартиры.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 16 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад