Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько жителей Константиновки пострадало в первые сутки снежной зимы

-
13:45
781
Сколько жителей Константиновки пострадало в первые сутки снежной зимы

Выпавший вчера снег добавил проблем константиновцам. Вроде бы и особого гололеда нет, а тротуары и тропинки во дворах скользкие. Коммунальщики обещают посыпать опасные для ходьбы места, посыпочный материал у них есть.

Но вчера еще не посыпали, хотя выходы из подъездов во многих многоэтажках хорошо расчищены.

Как рассказала журналисту ZI директор «МБИЛ» Елена Руденко, за первые сутки снежной зимы в травмпункт с травмами от падений на скользких местах обратилось 25 горожан. Всем им оказана первая медицинская помощь, один пострадавший госпитализирован в травматолгическое отделение.

Как правильно ходить в гололед

Прежде всего — не торопитесь. понятно, что дела никто не отменял. Но слишком высока вероятность вообще не попасть в нужное место, если вы упадете и — не дай бог! — что-нибудь себе поломаете. Поэтому рекомендуется максимально снизить скорость, передвигаться медленно, маленькими шажками.

Обязательно смотрите под ноги — так вы сможете контролировать ситуацию, выбирать наиболее безопасные для прохода участки. Нужно учитывать, что островки льда могут быть и под снегом. Сумку лучше повесить на плечо, руки из карманов вынуть, чтобы создать возможность для балансирования при ходьбе.

Желательно наступать полностью на подошву, колени расслабить, ноги не поднимать высоко. Безопаснее всего передвигаться так, как будто вы на лыжах, то есть плавно скользить.Если все же вы поскользнулись, присядьте — чем больше высота, тем больнее падать.

Будьте вдвойне внимательны и неторопливы, переходя дорогу. Дайте машине проехать, даже если она еще достаточно далеко, — и только тогда начинайте движение через проезжую часть.

Но даже при соблюдении всех предосторожностей от падения в гололед никто не застрахован. Поэтому при получении травмы важно не откладывать обращение к врачу.

Читайте также: как посыпают дороги в Константиновке.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 13 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 19 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад