Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Скупка бу катализаторов дорого

-
14:40
1.02K
Скупка бу катализаторов дорого

Автомобильные катализаторы – самый востребованный вид вторичного сырья в перерабатывающих компаниях, поскольку этот элемент выхлопной системы содержит драгоценные металлы. Несмотря на то, что запчасти рассчитаны на пробег 50 000 – 100 000 километров, большинство моделей ломается гораздо раньше. Сдать бу катализатор в скупку https://katalizator1.ru/blog/skupka-katalizatorov-v-moskve-tsena-za-1-kg/ – отличное решение, если вы хотите получить дополнительную прибыль без особых усилий.

Причины и признаки поломки катализаторов

Автокатализатор – достаточно хрупка деталь, к неисправности которой могут привести следующие факторы:

  • Любовь водителя к «экстремальной» езде.
  • Регулярные поездки по бездорожью или просто плохим автодорогам.
  • Использование некачественного топлива с присадками.
  • Резкие перепады температур.
  • Частое катание на холостом ходу.
  • Попадание машинных масел, незамерзайки и других технических жидкостей в камеру сгорания.
  • Несоблюдение автовладельцем правил эксплуатации запчасти.

Понять, что катализатор пришел в негодность, несложно. О поломке свидетельствует значительное увеличение выхлопных газов, кроме того, выбросы приобретают неприятный едкий запах. Иногда устройство просто забивается сажей – в этом случае, достаточно самостоятельно прочистить его. Если же это не дало положительных результатов, стоит обратиться в пункт приема.

Какие запчасти принимают в скупку

Перерабатывающие компании классифицируют автонейтрализаторы по следующим критериям:

  1. Предназначение. Помимо катализаторов, в скупку можно сдать сажевые фильтры. Эти детали устанавливаются на транспортные средства с дизельным мотором. Помимо фильтрации газов, устройства обеспечивают надежную защиту других элементов топливной системы от преждевременного выхода из строя.
  2. Материал изготовления. Керамические запчасти ломаются чаще металлических, за счет хрупкости и невысокой устойчивости керамики к механическим повреждениям. Кроме того, автокатализаторы из металла максимально насыщены платиной, что положительно отражается на их стоимости.
  3. Место производства. Отечественные детали оцениваются в пунктах приема ниже, чем импортные, поскольку в России требования к экологичности автопродукции завышены не настолько, как в странах Европы. Стараясь снизить себестоимость деталей, российские изготовители заменяют дорогостоящую платину более демократичным золотом, в то время как зарубежные компании не экономят на материалах.

Вы можете сдать не только цельные конструкции без повреждений, но и колотые, выбитые, деформированные изделия или крошку катализаторов. Однако стоит учитывать, что запчасти в хорошем состоянии всегда оцениваются выше.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 14 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад