Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Славянск примет вторые международные соревнования по триатлону на призы Виктора Земцева

-
12:35
705
Славянск примет вторые международные соревнования по триатлону на призы Виктора Земцева

18 сентября в городе Славянск состоялся оргкомитет по проведению вторых международных соревнований по триатлону на призы мастера спорта Украины международного класса, чемпиона мира Виктора Земцева и открытого чемпионата Донецкой области по дуатлону среди взрослых, юниоров, юношей, кадетов и спортсменов-любителей.

- проведение первого турнира на призы Виктора Земцева в октябре 2018 года стал для всех задействованных структур определенным испытанием, и сейчас мы должны приложить совместные усилия, чтобы уровень нынешних соревнований был еще выше, - отметил начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, первый заместитель председателя отделения НОК Украины в Донецкой области Владимир Мицик.

Основные направления работы для присутствующих озвучил начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета Александр Мищенко. Во время обсуждения члены оргкомитета определили актуальные вопросы, требующие первоочередного решения.

Открытие второго турнира на призы Виктора Земцева состоится 28 сентября в 09:30 на Соборной площади Славянска. Соревнования стартуют в 10:00 и будут проводиться примерно до 14:30. Всего ожидается полторы сотни участников.

Спортсмены будут бороться по программе дуатлону, то есть преодолевать маршрут бегом (по прямоугольнику, образованном площадью Соборной, улицам Центральной, Васильевской, Университетской) и на велосипеде (от площади Соборной по улице Тараса Шевченко, а затем по Банковой - до перекрестка с улицей КОЛОНТАЕВСКИЙ и в обратном направлении).

Взрослые определять лучших на дистанции, составит 5 км бега + 20 км велогонки + 2,5 км бега. Дистанция для юношей и кадетов - 2,5 км бег + 8 км велогонка + 1 км бег. Смена этапов будет проходить в специальной транзитной зоне, где каждому атлету будет отведено собственное место для хранения экипировки.

Победителей ждут призы от легенды триатлона Донецкой области - мастера спорта Украины международного класса, чемпиона мира Виктора Земцева, которому 14 февраля 2019-го исполнилось 46 лет. Земцев является серебряным призером чемпионата Европы в Амстердаме-2017 на длинные дистанции, многократным чемпионом Украины на разных дистанциях, 4-кратным победителем этапов Кубков Европы по дуатлону, чемпионом мира-2005 на длинной дистанции. Также в послужном списке Виктора - десять побед на дистанции IRONMAN (2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2012, 2015).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 4 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 22 часа назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад