Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

СМИ: Украина не получит широкий доступ к вакцине до 2023 года

-
07:10
563
СМИ: Украина не получит широкий доступ к вакцине до 2023 года

Украина и еще около 85 бедных стран мира получат широкий доступ к вакцине от коронавирусной болезни не раньше 2023 года.

Об этом сообщили аналитики издания The Economist.

Ожидается, что страны, стоящие в начале очереди за вакциной, включая Великобританию, США и большинство стран ЕС, проведут иммунизацию своих приоритетных групп населения к концу марта этого года, а другие богатые страны наверстают упущенное к концу июня.

Быстрее всего вакцина появится в странах Европы, США, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге. Здесь вакцина будет доступна в широком доступе до конца 2021 года.

“Среди стран со средним уровнем дохода Россия, разработавшая собственные вакцины, может быть в том же графике, что и страны с более развитой экономикой, и массовая иммунизация завершится к середине 2022 года”, – считают аналитики.

Некоторые другие страны со средним доходом и большинство стран с низким доходом, среди которых и Украина, будут полагаться на глобальную программу поставок вакцин COVAX, заявили в издании. В связи с этим эти государства, большинство из которых находятся на Африканском континенте, получат широкий доступ к вакцине последними.

Ожидается, что 2 из 6 млрд вакцин будут переданы в рамках этой программы в 2021 году в основном работникам здравоохранения (дозы COVAX охватят только до 20% населения каждой страны).

“Однако поставки COVAX могут происходить медленно, особенно если задержки в производстве и доставке в более богатые страны перенесут сроки доставки для более бедных стран. В этих развивающихся странах широкого охвата вакцинацией не удастся достичь раньше 2023 года, если это вообще произойдет”, – говорится в сообщении.

Напомним, ежедневная статистика по количеству инфицированных коронавирусом в Украине показала резкий рост.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 11 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 12 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 13 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 16 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад