Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина

-
14:15
317
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина

Полицейские Донбасса перекрыли два канала наркосбыта.

Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен. Также разоблачена группа сбытчиков каннабиса. В целом объявлено подозрение пяти наркоторговцам. В условиях круглосуточных обстрелов полиция продолжает бороться с наркопреступностью.

Схему сбыта амфетамина задокументировали сотрудники управления уголовного розыска и следственного управления ГУ Нацполиции в Донецкой области совместно с Государственной пограничной службой и ротой полиции особого назначения при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Установлено, что житель Мирнограда и его сообщник из Константиновки занимались реализацией оптовых партий амфетамина. «Товар» продавали из рук в руки проверенным лицам. Один "чек" весом 0,25 г стоил 600 грн. Среднемесячный доход наркодельцов достигал 250 тысяч гривен.

В рамках уголовного производства полицейские провели 11 санкционированных обысков. Изъято 29 свертков и 4 зип-пакета с амфетамином, другие наркотические средства, весы, материалы для фасовки, банковские карты, телефоны, устройство для заглушения радиоволн, а также 114680 гривен и 7000 долларов США.

Еще троих жителей Мирнограда задержали за сбыт каннабиса. Злоумышленники действовали с ноября 2023 года. Один пакет с наркотическим веществом продавали по 500 гривен. Торговля велась исключительно из рук в руки.

Членов преступной группы разоблачили во время проведения оперативной закупки 51 пакета каннабиса стоимостью 30 000 гривен.

Дома у организатора, временно проживающего в Ужгороде, и сбытчиков изъято 9 емкостей с веществом, похожим на каннабис, телефоны, банковские карты, весы и деньги, полученные от противоправной деятельности.

Всем задержанным объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 17 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 3 дня назад