Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Соседи и зоозащитники жалуются на жительницу Константиновки, которая держит в квартире восемь собак

-
09:50
1.35K
Соседи и зоозащитники жалуются на жительницу Константиновки, которая держит в квартире восемь собак

В Константиновке женщина привела в квартиру восемь бездомных собак и не выпускает их на улицу. Зоозащитники написали коллективное заявление в местную полицию. Против круглосуточного лая и антисанитарии в подъезде многоэтажки выступают и соседи.

Об этом рассказали журналисты ТК « UA:Донбасс».

Под окнами квартиры слышен собачий лай. По словам Натальи Симиненко, она сейчас содержит 8 животных. Выпускать на улицу не хочет, поскольку конфликтует с соседями.

«На улицу выпускаю редко. Потому что у нас с 2017 года идет война с соседями. И по их жалобам меня 9 раз принудительно забирали в Краматорскую психоневрологическую больницу. И пока я там была, мои собаки гуляли на улице и многих из них отравили», – рассказала она.

И соседи, и зоозащитники просят ее выпустить животных.

«Они постоянно лают. Она же их толком не кормит, издевается над ними», – рассказала журналистам соседка Людмила Козлова.


В прошлый раз, когда Симиненко лечилась в больнице, зоозащитники собак выпустили, некоторых забрали на реабилитацию. Так, собаку по кличке «Барон» волонтер Константиновской организации защиты животных Александра Сендецкая забрала к себе.

«3 месяца назад он был очень истощен, были повреждены внутренние органы, он не мог реабилитироваться, нужно было именно ветеринарное лечение», – отметила она.

Сейчас собака выглядит лучше, но волонтер продолжает уход за животным.

Наталья Симиненко отказывается показать условия проживания собак. Зоозащитникам удалось попасть к ней в квартиру в мае, на заснятом ими видео – травмированные животные.

«Иногда я покупаю кости, иногда покупаю лапы. А так я покупаю сухой корм, и они с удовольствием его едят. Есть маленькая собачка, так для нее я покупаю и корм для кошек типа "Пан кот", "Мяу", она тоже его хорошо ест», – объясняет женщина.

Соседи и зоозащитники написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Уголовное производство открыто и сейчас находится в отделе дознания Константиновского отделения полиции.

«Санкция этой статьи предусматривает как арест, так и лишение свободы», – комментирует Павел Дяченко, инспектор Бахмутского отдела полиции.

«На одну квартиру, в которой проживает одна семья, должно быть не более одного животного – будь то собака или кошка. Поэтому после обращения в полицию, к местной власти нужно будет обращаться в суд, чтобы он своим решением обязал произвести определенные действия», – пояснила юрист Екатерина Ткаченко.

Хозяйка квартиры готова только после постановления суда выпустить собак.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад