Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Срок действия загранпаспорта можно продлить на 5 лет: как это сделать

-
09:10
619

Срок действия загранпаспорта можно продлить на 5 лет: как это сделать

Кабинет министров внес изменения в порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Паспорт можно продлить на пять лет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление от 18 октября 2022 г. №1185.

Согласно постановлению, срок действия паспорта для выезда за границу продлевается на основании заявления лица или его законного представителя. Заявление может быть подано до истечения срока его действия, но не ранее чем за два месяца до даты истечения срока действия паспорта для выезда за границу.

Заявление о внесении в паспорт для выезда за границу информации о продлении срока его действия подается в территориальный орган/территориальное подразделение ГМС, посольство или консульское учреждение Украины, по месту обращения.

Заявление о продлении срока подается лицом, на имя которого оформлен паспорт для выезда за границу, лично.

Для продления срока действия паспорта ребенку до 16 лет заявление подается его законным представителем.

Для продления срока действия паспорта ребенку в возрасте от 16 до 18 лет заявление подается лицом, на имя которого оформлен паспорт, или его законным представителем.

Внесение в паспорт для выезда за границу информации о продлении срока его действия осуществляется бесплатно в день обращения.

"Срок действия паспорта для выезда за границу продлевается на пять лет с даты подачи заявления о продлении срока. В случае подачи заявления о продлении срока до даты истечения срока действия паспорта для выезда за границу срок его действия продлевается на пять лет с даты, наступающей по дате окончания срока его действия", - говорится в постановлении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 57 минут назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 3 часа назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 5 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад