Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Срок пребывания за границей увеличили для одной категории украинских мужчин

-
10:19
691

Срок пребывания за границей увеличили для одной категории украинских мужчин

Кабинет министров внес изменения в Правил пересечения государственной границы гражданами Украины. Срок пребывания водителей за границей увеличен с 45 до 60 дней.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление от 15 ноября 2022 г. №1285.

Согласно документу, во время военного положения могут непрерывно находиться за границей не более 60 календарных дней водители транспортных средств хозяйствующих субъектов, имеющих лицензию на право хозяйственной деятельности по международным перевозкам грузов и пассажиров автомобильным транспортом.

Пропуск за границу возможен при наличии информации о лице в соответствующей информационной системе, администратором которой является Укртрансбезопасность.

Напомним, ранее Кабинет министров внес изменения в Правил пересечения государственной границы гражданами Украины. Решением сняты ограничения по количеству выездов за границу для лиц с инвалидностью и сопровождавших их лиц.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 час назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 4 часа назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 6 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад