Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Стали известны новые цифры о приросте населения Земли

-
08:20
515
Стали известны новые цифры о приросте населения Земли

Ежегодно население нашей планеты увеличивается на 82 миллиона, в данное время количество землян достигло 7,8 млрд человек.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкий фонд «Население Земли» в преддверии Всемирного дня народонаселения, который отмечают 11 июля.

В сообщении фонда отмечается, что население нашей планеты продолжает стремительно увеличиваться. Подсчеты свидетельствуют, что в мире каждую секунду рождается в среднем 2,6 ребенка.

Одной из главных причин роста народонаселения эксперты называют большое количество нежелательных беременностей, особенно в странах третьего мира, где женщины и девочки не могут свободно распоряжаться своим телом. По статистике, в мировом масштабе нежелательными являются две из каждых пяти беременностей.

Особенно тяжелая ситуация в африканском регионе к югу от Сахары, где доступа к противозачаточным средствам лишена каждая вторая женщина. На каждую женщину здесь по-прежнему приходится 4,4 ребенка (в среднем по миру — 2,4 ребенка). Согласно прогнозам ООН, число жителей этого региона к 2050 году возрастет с 1,3 млрд до 2,5 млрд человек.

Эксперты отмечают, что исправить положение могли бы сексуальное просвещение и применение противозачаточных средств.

Между тем, ранее стало известно, когда население Земли начнет сокращаться

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 6 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад