Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Стали известны подробности обстрела жилого дома в Константиновке

-
14:10
2.21K
Стали известны подробности обстрела жилого дома в Константиновке

Следы от пуль остались не только на кирпичной кладке

Как мы уже сообщали, в Константиновке был обстрелян из огнестрельного оружия жилой дом. Это случилось 8 мая, вооруженный мужчина подъехал на автомобиле к частному дому и открыл по нему огонь. Во время осмотра места происшествия эксперты изъяли 14 гильз калибра 9 мм. И вот на последнем брифинге с общественностью стали известны подробности шокирующего преступления. О них сообщил начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич.

В тот день в поселке Новоселовке компания местных жителей отмечала день памяти и примирения. Было выпито немало алкоголя. Уже в столь опасном для путешествий состоянии компания опьяневших друзей села в автомобиль и решила прокатиться по улицам поселка.

Было около 18:00. Один из находившихся в салоне автомобиля пассажир достал огнестрельное оружие, открыл окно автомобиля и стал стрелять буквально в улицу, где в это время могли находиться люди – живые мишени. К счастью, никто из пешеходов не пострадал, а вот основное количество выстрелов как раз пришлось на жилой дом, где проживали пожилые супруги – пенсионеры.

Как отмечает начальник полиции, по Константиновке распространились слухи, что был обстрелян дом предпринимателя, однако это не так. Дом принадлежит пожилой семье. Супруги, по свидетельству соседей, люди не конфликтные, миролюбивые и никогда не подавали повода ни для мести, ни для ссор. Пули, а их было выпущено 14, повредили забор, кирпичную кладку, окна. К счастью, из домочадцев, которые в тот вечер находились в доме и испытали, мягко говоря, шоковое состояние, никто не пострадал. Однако супруги до сих пор не могут прийти в себя.

Уже когда был обнаружен автомобиль, в нем были найдены и пули, и пустые гильзы 9 мм. Подозреваемый, 1974 года рождения, ранее судимостей не имел. По месту жительства мужчины следователи нашли 400 патронов к автоматическому оружию.

Подозреваемый задержан, по факту резонансного преступления открыто уголовное производство по ст. 296 ч. 4 «Хулиганство с применением огнестрельного оружия». Злоумышленнику грозит восемь лет лишения свободы.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад