Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Свежие цены на рынках в Константиновке

-
05:45
1.47K
Свежие цены на рынках в Константиновке

Нетипичная для нашего региона погода этой весной привела к дефициту на рынке ягод. И высоким ценам на них. Домашнюю клубнику дешевле 60 грн за килограмм не продавали, и она уже почти отошла. Дорогой была и остается черешня хорошего качества – 55-65 гривень, много ее пропало из-за майских дождей. Уже появилась малина. Она ягода нежная, и ее продают на баночку – 50 -55 грн просят за литровую, 25-30 – стоимость пол-литровой тары.

Валентина из Константиновки выращивает и продает малину много лет и советует заготавливать ее сегодня. Ягода так интенсивно начала спеть, что хорошая урожайность продержится недели две, потом пойдет на спад, и ягода подорожает. Любителям вишни тоже надо поспешить пока ее продают по 25-30 гривень за килограмм. Она осыпается, а та, что остатся, скоро потеряет товарный вид.

А вот, что касается корнеплодов, то они, по прогнозу тех, кто их продает, дорожать не должны. За неделю их стоимость снизилась процентов на 20. Подешевели капуста, картофель, лук, морковь и свекла нового урожая. Молодой картофель среднего размера на рынке продают уже по 13-15 гривень за килограмм, капусту – по 7-7,50 гривни, свеклу – 8-9 гривень, лук стоит 10-12 гривень, морковь – 13-15 гривень.

Виктор и Татьяна много лет занимаются продажей овощей, особенно – картофеля. Так вот, по их словам, урожай корнеплодов ожидается хороший, а, значит, цены на них будут снижаться каждую неделю.

За последние дни подешевели молочные продукты. Литр молока можно купить за 15 гривень, за килограмм домашнего творога и пол-литровую банку сметаны просят по 60-65 гривень. Постоянно падают цены и на парниковые огурцы и помидоры, зеленые овощи продают от 10 гривень за килограмм, томаты – начиная от 20 гривень. Домашние огурчики, выращенные в открытом грунте, на рынке продают, но их немного и они пользуются повышенным спросом.

Остаются стабильными уже несколько месяцев цены на мясо, рыбу, тушки кур, сыры и колбасы, сладости, чай и кофе. Выбор этого товара большой на любом их городских рынков.
Что же касается цен на разных рынках города, то они мало чем отличаются. Только есть одна особенность. На привокзальном лучше делать покупки рано утром: ассортимент шире и цены ниже. На центральном разгар торговли где-то часов в 8:00-9:00, ну, а на хитром предпочтительно приобретаь товар днем. В это время там много продавцов, есть возможность выбрать и поторговаться.

Походив между торговыми рядами, можно услышать разные мнения. Те, кто продают овощи, ягоды и фрукты, говорят, что как трудно их вырастить, а прходится отдавать дешево. Покупатели, наоборот, возмущаются, мол, как все дорого. Но и те, и другие сходятся в одном – на рынке можно купить все, были бы деньги…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 3 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 7 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 8 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 9 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 10 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 11 часов назад