Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Свинина за месяц подорожала на 20%. Что будет с ценами дальше

-
20:25
603
Свинина за месяц подорожала на 20%. Что будет с ценами дальше

Закупочные цены на свинину в живом весе не менялись в начале 2023 года, но апреле выросли боле чем на 20%. Ожидается сохранение цен на текущем уровне.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга KSG Agro.

По данным пресс-службы, если в первом квартале средняя цена свиней убойных кондиций составляла 67,76 грн/кг, то уже в апреле достигла 79,95 грн/кг, а в последнюю неделю - 83,06 грн/кг.

"После ценового затишья в первом квартале с началом весны мы наблюдали активность заготовителей, которые увеличивали закупки свинины, в том числе в ожидании повышенного спроса в предпасхальный период. В то же время предложение качественной кондиционной свинины в военный период было и остается сдержанным. Результатом стало повышение закупочных цен", - заявил глава Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

По его словами, "сейчас сохраняется уровень предложения, который ниже спроса на свинину. При этом отечественные производители свинины не могут полностью удовлетворить спрос, поскольку во время предпасхальной активности заготовителей максимально распродавали свинину в живом весе, а некоторые продавали свиней даже раньше плановых сроков, то есть с меньшим весом".

По мнению Касьянова, в ближайшей перспективе цены на свинину в живом весе будут находиться в коридоре 75-85 грн/кг.

По данным ассоциации "Свиноводы Украины" (АСУ) средняя цена закупки свиней убойных кондиций в январе-марте 2023 составила 67,76 грн/кг, что на 0,6% ниже, чем в четвертом квартале 2022-го.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 23 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад