Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Техносити» в Константиновке: Как в город хотят привлечь инвесторов

-
11:10
1.18K
«Техносити» в Константиновке: Как в город хотят привлечь инвесторов

Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

В Константиновке для создания «Техносити» планируют отдать территорию бывшего завода «Красный Октябрь» – это порядка 36 га. Концепция создания технопарка предполагает предоставление ряда льгот по налогообложению, арендной плате за землю для тех компаний и предприятий, которые зайдут на эту территорию.

Идею создания в городе индустриального парка местные власти разрабатывают с прошлого года. На каком этапе воплощения этот проект находится сейчас, рассказал заместитель городского головы Виктор Василенко.

– Сегодня на этой территории идет работа по топографической съемке, готовится проект по планировке. На последнее ожидаем из госбюджета финансирование в размере пяти миллионов гривень. На ноябрьской сессии местные депутаты проголосовали за организацию и проведение конкурса по выбору управляющей компании индустриального парка «Техносити», одной из главных задач которой будет поиск и привлечение потенциальных инвесторов, – объяснил Виктор Василенко.

Важно, что в условиях проведения конкурса прописано: использование земельного участка в пределах индустриального парка должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям. Поэтому, как заверил Василенко, это исключает появление здесь «вредных» производств.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 29 минут назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 23 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 3 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад