Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Трагическая история переселенки: Женщина в отчаянии – дети падают в голодный обморок

-
16:30
1.02K
Трагическая история переселенки: Женщина в отчаянии – дети падают в голодный обморок

Временный приют мама с детьми нашла в Константиновке, но без помощи неравнодушных людей, одной ей не справиться.Военные действия на Донбассе кардинально изменили судьбы многих людей. Кто-то сумел самостоятельно справиться с трудностями, а кто-то из последних сил пытается продержаться на плаву, еле-еле сводя концы с концами.

Именно в последней ситуации оказалась семья из Дебальцево. Ее трагическую историю журналистам ZI рассказала Наталья, сотрудница Центра учета бездомных в Константиновке.

– К нам обратилась молодая женщина с двумя детьми трех и шести лет. Некоторое время она проживала с сожителем. Но когда неродной отец начал избивать малышей, женщина решила уйти от него. Личных сбережений мамы хватило только на билет до станции Константиновка. Попасть на неподконтрольную территорию женщина не смогла из-за закрытия блокпостов на период карантина. Поэтому несколько дней ночевала с детьми просто на железнодорожном вокзале, пока дети не стали падать в голодный обморок. Не известно бы, чем все могло закончиться, но на помощь переселенке пришли жители Константиновки, которые предоставили ей крышу над головой и помогают продуктами. Однако их возможности не бесконечны, тем более, при малейших изменениях погоды детям и маме просто нечего будет одеть. Ситуация усугубляется еще и тем, что женщина просрочила время вклеивания фотографии в паспорте по достижению 25-летнего возраста, и теперь не может получить выплаты в УСЗН из-за недействительного документа. Пока мы будем заниматься переоформлением паспорта, наша главная задача – это не дать умереть с голоду этой семье и собрать хоть какую-то одежду, – поделилась Наталья.

Люди, которые до этого помогали переселенке, отзываются о ней положительно: женщина не злоупотребляет спиртными напитками, любит и заботится о своих детях, не боится браться за всякую работу.

Кто хочет и может поддержать семью, попавшую в трудную ситуацию, могут приносить вещи, продукты питания или же оказать финансовую помощь по адресам:

г. Константиновка, ул. Б. Хмельницкого 21-а (м-н «Мойдодыр») 3-й этаж, редакция газеты «Знамя Индустрии» или ул. Инженерная, 23д. (бывшая ул. Карла Маркса), Центр учета бездомных. Нужны детские вещи для мальчика возрастом 3 года, (размер ноги 21-22) и для девочки шести лет (размер ноги 27). Мама детей худощавого телосложения, размер одежды 42-44, размер ноги 36-37. Связаться лично с героиней публикации можно по номеру телефона - 066 768 00 69 Мария.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад