Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

У каждого третьего госпитализированного в Константиновку с подозрением на коронавирус - пневмония

-
09:20
943
У каждого третьего госпитализированного в Константиновку с подозрением на коронавирус - пневмония

За весь период в инфекционной больнице Константиновки лечение получил 21 пациент с подозрением на COVID-19.

Диагноз коронавирус у них лабораторными исследованиями не подтвердился. По состоянию на 27 марта, результаты анализов ожидали ещё пять человек.

Об этом на брифинге в горсовете Константиновки рассказала начальник городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Ольга Бобровицкая.

— У 30% больных, госпитализированных с подозрением на коронавирус, врачи диагностировали пневмонию, у остальных пациентов — острые респираторные и вирусные инфекции, — отметила Ольга Бобровицкая.

Напомним, как сообщил ранее зам начальника управления — начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Александр Педенко, на 17 марта в Донецкой области было зафиксировано 3266 случаев заболевания пневмонией, из них 33 — с летальным исходом.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 час назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 3 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 5 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 8 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад