Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

У маленьких футболистов Константиновского района – большое будущее

-
11:15
1.11K
У маленьких футболистов Константиновского района – большое будущее

После победы на уровне области юные футболисты ДЮСШ «Колос» Константиновского райсовета 5 сентября стартуют в первой лиге чемпионата Украины ДЮФЛ (детско-юношеской футбольной лиги). Последний раз юношеский футбол Константиновки и района был представлен на таком уровне в 1972 году.

Выпускники «Колоса» играют в таких известных клубах как «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов), РУФК (Киев) и других. Но не каждый может попасть в такую команду, и многие талантливые ребята, повзрослев, расстаются с футболом. Директор ДЮСШ, он же тренер по футболу Игорь Жарков надеется на возрождение футбола в Константиновке.

Он рассказал, что «Колос» как неоднократный чемпион Донецкой области по футболу и футзалу получил квоту от федерации футбола Донецкой области и был одобрен ассоциацией футбола Украины. Жарков считает, что в команде должны играть ребята из города и сел района. Тренер реально оценивает возможности ребят и видит спортивную задачу на сезон – выглядеть достойно.

В первом круге Жарков надеется улучшить состав команд, набрать ребят, которые одержимы футболом и горят желанием научиться этому мастерству. Со второго круга в планах тренера попробовать занять достойное место в турнирной таблице.

Игорь обращается ко всем любителям спорта, и в районе, и в городе, поддержать юных футболистов в домашних играх, соблюдая при этом необходимые меры безопасности. Помогать и поддерживать спорт - єто значит поддерживать будущее.


Состав команды 1972 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад