Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

У многих жителей Константиновки пенсия менее 3 000 грн: Формулу расчета изменят

-
17:45
477
У многих жителей Константиновки пенсия менее 3 000 грн: Формулу расчета изменят

Размер средней пенсии в Украине чуть более 5 300 грн, однако почти треть украинцев получают менее 3 000 грн. В Константиновке также немало граждан, имеющий достаточный стаж, а не получающих даже 3 000 грн пенсии.

Министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что в Украине может измениться алгоритм начисления пенсий, что позволит восстановить социальную справедливость. Об этом она сообщила в интервью Укринформ.

Жолнович подчеркнула, что формула расчета пенсий, которая используется сейчас, значительно занижает размеры заработка украинцев во время трудовой деятельности.

Министр добавила, что сейчас власти работают над новым более четким алгоритмом начисления пенсий, и он будет учитывать отработанный стаж и уплаченные взносы. В Минсоцполитики хотят, чтобы этот алгоритм был всегда привязан к каким-то базовым величинам.

Жолнович заверила, что в целом конкретные результаты работы над пенсионной реформой, включающей и введение накопительной пенсии, появятся уже до конца этого года.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 10 часов назад
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день назад
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дня назад