Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украина и Польша приостанавливают транспортное сообщение

-
11:50
843
Украина и Польша приостанавливают транспортное сообщение

Польша приостанавливает движение на польско-украинской границе из-за угрозы распространения коронавируса.

Об этом говорится в сообщении Новой таможни в Facebook.

Сообщается, что приостановка движения на польско-украинской границе начнется с 00:00 15 марта. В частности, будет ограничено движение на таких пунктах пропуска:

Долгобичув - Угринов - автомобильный, Зосин - Устилуг - автомобильный, Хребенне - Рава-Русская - железнодорожный, Медика - Шегини - автомобильный / пеший, Кросценко - Смильнице - автомобильный, Кросценко - Хыров - железнодорожный, Будомеж - Грушев - автомобильный.

Въехать на территорию Польшу через указанные пункты пропуска смогут:

граждане Польши; иностранцы, которые являются супругами или детьми граждан Польши, либо находятся под постоянной опекой граждан Польши; иностранцы, которые имеют карту поляка; Главы дипломатических миссий и члены дипломатического и консульского персонала миссии, то есть лица, имеющие дипломатический ранг и члены их семей; иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание на территории Польши; иностранцы, которые имеют право работать на территории Польши, то есть иностранцы, которые имеют право работать на тех же условиях, что и граждане Польши, имеющих разрешение на работу, разрешение на сезонную работу, декларацию о поручении выполнения работы иностранцу на территории Польши; иностранцы, которые ведут транспортное средство для перевозки грузов.

Как отметили таможенники, до решения правительства Украины о пунктах пропуска, которые временно приостанавливают работу с украинской стороны в связи с карантином, бизнесу рекомендуют ехать на большие пункты пропуска в пределах одной таможни, на которую оформлена таможенная декларация.

Также в ночь с 14 на 15 марта Украина приостанавливается пассажирское железнодорожное сообщение с Польшей. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"В связи с решением правительства Республики Польша о временном закрытии международного сообщения с другими странами, в полночь на воскресенье, 15 марта, будет приостановлено курсирование пассажирских поездов в Польшу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего между Украиной и Польшей курсируют:

- два скоростных поезда № 705/716 и 715/706 Киев - Перемышль; - №67 Киев - Варшава; - № 51 Львов - Вроцлав; - беспересадочные вагоны Киев - Вроцлав.

Сообщается, что последние поезда из Польши проведут свои рейсы в Украину 14 марта: 706 и 716 Интерсити + из Перемышля и ночной поезд из Варшавы.

"Из Украины утром 14 марта в конечной станции Перемышль отправились два поезда Интерсити + 705 и 715. На период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, больше поездов в эту страну "Укрзализныця" не будет отправлять. Поезда Интерсити будут курсировать во Львов. Продажа билетов на отмененные рейсы приостановлена", - отметили в "Укрзализныце".

Напомним, с 7 утра 13 марта приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение со Словакией в связи с введением в этой стране чрезвычайного положения. Другие международные поезда и поезда внутреннего сообщения продолжают курсировать по графику. При пересечении границы с Украиной всем пассажирам проводится температурный скрининг.

Между тем, в Черновицкой области из-за коронавируса ввели ЧП.


Источник: https://golos.ua/i/739367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 19 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 20 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 21 час назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад