Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинцам, не получившим паспорт из-за оккупации, будут выдавать электронный документ

-
07:20
554

Украинцам, не получившим паспорт из-за оккупации, будут выдавать электронный документ

Украинцы, начавшие делать паспорт на территориях, которые затем временно оккупировали или начали интенсивно обстреливать, смогут получить электронную версию документа.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на публикацию постоянного представителя правительства в Верховной раде Тараса Мельничука в Telegram .

Некоторые украинцы не могли получить свой паспорт (в том числе и заграничный) из-за того, что после начала процедуры оформления ответственный орган ДМС был закрыт из-за оккупации или обстрелов. На заседании от 28 октября правительство внесло изменения в некоторые постановления Кабинета министров Украины.

"Дана возможность формирования е-паспорта гражданина Украины, е-паспорта гражданина Украины для выезда за границу лицам, которые не смогли получить изготовленный паспортный документ из-за временной оккупации территории Украины или активных боевых действий", - написал Мельничук.

Напомним, что в Чехии, Германии и Турции в скором времени начнут работать Мобильные пункты для выдачи загранпаспортов, ID-карт и других документов украинским беженцам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 23 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад