Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинцы плохо соблюдают карантин - Минздрав

-
13:30
684
Украинцы плохо соблюдают карантин - Минздрав

Высокие показатели заболеваемости коронавирусом в последние пять дней в Украине — это последствие несоблюдения населением карантинных ограничений.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в понедельник, 15 июня.

«На протяжении пяти дней мы видим количество подтвержденных больных на уровне более 650. Мы ставим рекорды по заболеваемости. Думаю, нам просто нужно посмотреть на улицу, посмотреть на многочисленные видео в интернете, в соцсетях, что у нас происходит в клубах, других местах. Люди почувствовали полную отмену карантина. Именно поэтому мы видим рост заболеваемости. Конечно, в том числе, мы ликвидировали очередь во Львовской области, и таких очередей уже нет», — сказал он.

Министр подчеркнул, что каждый день растет и количество госпитализированных людей, и тех, у кого пневмония.

«Все это прямое следствие „отмены“ карантина для людей, которые перепутали смягчение карантина с отменой и все это происходит в голове наших граждан. Снова обращаюсь, чтобы соблюдали рекомендации Минздрава, потому что тогда риск инфицирования максимально снижается — если мы носим маски, пользуемся антисептиками, придерживаемся социальной дистанции», — резюмировал глава Минздрава.

Как известно, общее число зараженных в Украине с начала пандемии достигло 31 810 человек, выздоровели 14 253 человек, умер 901 человек.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад