Украинка выиграла первое в истории страны «золото» в первенстве по сноуборду

-
10:50
1.17K

Украинская спортсменка Аннамари Данча получила первую медаль для Украины на мировых первенствах по сноубордингу.

Об этом сообщает sportarena.

Данча установила лучший результат Украины на мировых первенствах, финишировав 6-й в параллельном гигантском слаломе, и получила серебряную медаль для Украины.

28-летняя украинка прошла квалификацию, выиграла в 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале, проиграла лишь в финале, потому удовлетворилась серебряной наградой.

Для Данчей — это лучший результат в карьере. Она никогда не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе на чемпионатах мира. А ее лучшим результатом в любых дисциплинах было 6-е место на этом же чемпионате мира.

Украина стала 24-й страной, которая выигрывала медаль на чемпионатах мира по сноубордингу. Сделать это сине-желтой сборной удалось на 13-м мундиале, который сейчас проходит в США.

Благодаря медали Данчей Украина поднялась сразу на двадцать первое место в общем медальном зачете, разделяя это место с Великобританией.

Также, ранее сообщалось, что 18 февраля 2018 года во время зимних Олиспийских игр в Пхенчхане украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл золотую медаль.