Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинская делегация во главе с Симоненко приняла участие в 21 Международной встрече коммунистически

-
07:51
788
Украинская делегация во главе с Симоненко приняла участие в 21 Международной встрече коммунистически

18 октября 2019 года в Измире (Турция) прошла 21 Международная встреча коммунистических и рабочих партий, посвящённая 100-летию Коминтерна.

В работе Форума приняла участие делегация КПУ во главе с лидером Левых сил Петром Симоненко.

Петр Симоненко подчеркнул, что делегация КПУ считает основной задачей встречи решение вопроса об усилении координации действий в формировании единого антиимпериалистического, антифашистского фронта пролетарской борьбы.

Кроме того, лидер Левых сил обсудил проблему современной глобализации.

«Современная глобализация - это ещё и очередной виток неоколониализма со всеми вытекающими для трудовых классов последствиями: безработицей, бездомностью, нищетой, ликвидацией в интересах транснациональных корпораций ранее гарантированных законами прав наемных работников. Она ведет к закреплению периферийной модели экономики для стран, не входящих в «золотой миллиард», потере этими странами контроля над природными ресурсами и стратегическими отраслями промышленности, резкому снижению там уровня жизни и т.д», - заявил П. Симоненко.

Также лидер Левых сил заявил, что в результате глобализации полностью уничтожена и та система международных отношений, которая сложилась после Второй мировой войны по результатам Ялтинских (февраль 1945 года) и Потсдамских (июль 1945 года) договоренностей, а также Хельсинкских соглашений 1975 года и которая обеспечивала, в определенной степени, мирное сосуществование государств с различным политическим и социальным устройством в период существования СССР и мировой системы социализма.

«Коммунисты должны быть готовы сделать все, чтобы подобная трагедия не случилась», - заявил П. Симоненко.

Лидер Левых сил уверен, что 21-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий может и должна послужить толчком для создания такого коммунистического и рабочего интернационала на базовых принципах марксизма-ленинизма, обогащенных вековым, в том числе современным, опытом коммунистических организаций и рабочих объединений разных стран и с учетом общих для всех нас вызовов и угроз - Интернационала-ХХI (Интернационала 21-го века, Интернационала, начало которому должно быть положено на 21-й встрече коммунистических и рабочих партий), как единого координационного центра борьбы трудящихся и угнетенных народов планеты за свои коренные права и свободы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад