Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинские врачи требуют от власти прекратить псевдо медицинскую реформу

-
07:05
717
Украинские врачи требуют от власти прекратить псевдо медицинскую реформу

Петр Симоненко: Олигархат в угоду собственному карману и в интересах транснациональных корпораций целенаправленно уничтожал действенную государственнуюсистему социальной защиты граждан, превращая ее в коммерческий проект. Это преступная политика, очевидность которой была понятна коммунистам и мы об этом не раз заявляли. Сегодня это стало очевидно всем, когда разразившаяся в мире эпидемия коронавируса коснулась и Украины.

(Из Обращения к товарищам по партии, 26.03.2020)

19 мая на базе Киевской городской психоневрологической больницы № 2 прошла акция протеста медиков. Об этом рассказал СМИ глава Свободного профсоюза медиков Олег Панасенко.

«Акция была посвящена тому, что власть медицинской реформой поставила под уничтожение психиатрическую службу в Украине. Представители нашего профсоюза провели акцию протеста с требованием прекратить псевдомедицинскую реформу, упразднить эту мегакоррупционную прокладку — Национальную службу здоровья Украины, через которую частные медицинские клиники отмывают бюджетные деньги. Потребовали финансирования таких служб, как психиатрическая, фтизиатрическая, экстренная медицинская помощь», — сказал Олег Панасенко.

Место акции выбрано неслучайно, поскольку медреформа бьет по психиатрическим больницам.

«Наша акция проходила на базе киевской городской психоневрологической больницы № 2, которая перекрывает своей помощью два миллиона жителей левого берега Киева. Через недофинансирование данная больница, как и многие другие, поставлена под угрозу банкротства, под угрозу сокращения, закрытия. Скоро психбольные окажутся без надлежащей медицинской помощи, они просто будут брошены на произвол», — сказал Олег Панасенко.

Акции медиков по всей Украине будут продолжаться.

«Я думаю, что протесты продолжаться. В больнице Павлова тоже прошла акция протеста. Нами было сказано, что если власть не прекратит геноцид народа, а не медицинскую реформу, и не услышит требования медиков, то по стране будут проходить локальные акции протеста, которые перерастут во всеукраинскую акцию протеста, выйдут люди, недовольные провальной экономической политикой правительства», — сказал Олег Панасенко.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 10 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 13 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 14 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 16 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад