Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинский боксер Александр Гвоздик заявил о завершении карьеры

-
16:55
558
Украинский боксер Александр Гвоздик заявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик принял решение о завершении карьеры профессионального боксера.

Об этом сообщает портал tribuna.com.

Пока украинец намерен воздержаться от комментариев о причинах данного решения.

Украинский боксер отнял чемпионский пояс у многолетнего его обладателя Адониса Стивенсона, нокаутировав канадца в 11 раунде. После этого Гвоздик один раз успешно защитил пояс в бою против Дуду Нгумбу.

В октябре 2019 года Гвоздик провел свой последний бой, который проиграл россиянину Артуру Бетербиеву. Он уступил в объединительном поединке за титулы WBC и IBF в полутяжелом весе, что стало его первым поражением в карьере.

Затем сообщалось, что Гвоздик нацелен взять реванш за поражение у Бетербиева. Россиянин заявил, что не видит смысла в повторном поединке, но при условии, если Гвоздик вновь станет чемпионом мира, тогда бой состоится.

33-летний украинец мог вернуться в ринг в мае нынешнего года в андеркарде боя между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом, но вечер бокса был перенесен из-за пандемии коронавируса. Александр планировал провести поединок с американцем Джесси Хартом.

Всего на профи-ринге Гвоздик провел 18 боев, в которых одержал 17 побед (14 нокаутом). Также украинец является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Ранее сообщалось, что Гвоздик стал вторым боксёром, который сумел победить французского конголезца Доудоу Энгумбу досрочным образом.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 3 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 21 час назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад