Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Укрпочта сворачивает обмен: где еще можно получить LED-лампы

-
17:15
1.11K
Укрпочта сворачивает обмен: где еще можно получить LED-лампы

"Укрпочта" объявила о втором этапе "оптимизации процесса" обмена старых ламп накаливания на экономные LED-лампы.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

По данным пресс-службы, с 10 апреля еще 500 отделений "Укрпочты" перестанут быть доступны для онлайн-заказа лампочек. Совершить обмен в этих пунктах можно будет до 17 апреля (как пользователям "Дії", так и непосредственно в отделениях).

"С 1 мая обменять старые лампы накаливания на светодиоды можно будет только в областных центрах страны, где сохраняется наибольший спрос и потребность", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день во всех населенных пунктах страны к обмену доступно 7 млн ламп. Еще 5 млн светодиодных ламп поступят в Украину в ближайшее время, сообщили в пресс-службе.

В компании советуют обратить внимание на наличие отделения "Укрпочты" в списке доступных отделений в приложении "Дія". Если отделения есть в списке, жители городов, пгт и сел, в которых имеются автоматизированные отделения "Укрпочты", смогут зарегистрироваться и, подав заявку, обменять лампы в течение следующей недели.

В населенных пунктах, где работают передвижные отделения "Укрпочты", лампы доступны без предварительной регистрации. В обоих случаях для обмена необходимо иметь паспорт, РНОКПП и лампы. Обменять можно до 5 ламп старого образца с любым цоколем на такое же количество LED-ламп.

С начала старта программы уже почти 3,5 млн жителей Украины обменяли 16,5 млн ламп.

По данным "Укрпочты", программа, финансируемая ЕС, направлена на предоставление украинцам бесплатно 50 млн лампочек, из которых финансирование на закупку 30 млн уже предоставило ЕС, еще 5 млн - правительство Франции. В настоящее время партнеры проекта рассматривают варианты распределения и обмена остальных ламп.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад