Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Уронил «Лепесток» на остановке. Известны подробности подрыва подростков на мине в Изюме

-
10:33
1.03K

        Уронил «Лепесток» на остановке. Известны подробности подрыва подростков на мине в Изюме

В полиции рассказали подробности происшествия с участием подростков, подорвавшихся на неизвестном взрывном устройстве 3 февраля в Изюме (Харьковская область).

Об этом сообщает местной полиции.

Как рассказали в полиции, около 20:00 им поступило сообщение о том, что на одной из транспортных остановок подростки получили телесные повреждения из-за взрыва неустановленного предмета.

На место инцидента выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что 16-летний подросток принес на остановку предмет, похожий на мину "Лепесток".

Он рассказал, что устройство нашел в начале января в селе Сулиговка Изюмского района. Из-за неосторожного обращения подросток уронил находку, которая при падении сдетонировала и взорвалась.

"В результате четверо девушек и трое парней в возрасте от 14 до 17 лет получили телесные повреждения. Еще одной девочке медики диагностировали острую реакцию на стресс", - рассказали правоохранители.

Напомним, об этом происшествии вчера сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, состояние всех детей удовлетворительное.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 10 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 11 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 14 часов назад