Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Утвержден список кандидатов в молодежный совет Константиновки

-
08:15
605
Утвержден список кандидатов в молодежный совет Константиновки

В Константиновке состоялось учредительное собрание, в ходе которого был сформирован состав кандидатов в молодежный совет на следующие два года.

По результатам собрания был утвержден список из 34 кандидатов, в который вошли жители города и сел, относящихся к Константиновской громаде. Кандидатуры, подавшие документы на участие в Совете, — это молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Среди них школьники, студенты и просто неравнодушные жители. Каждый из присутствующих получил возможность представиться и поделиться своим видением развития громады.

Как рассказала участница общественной организации «Правополис» Валерия Тищенко, полномочия Совета достаточно широкие, вплоть до контроля качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. К примеру, его участники могут на основании своих наблюдений составить акт, согласно которому в одном из районов города систематически не посыпаются дороги. Далее на имя городского головы направляется письмо с описанием проблемы и мерами по ее устранению. Помимо этого, молодежный совет может решать вопросы, связанные с заменой или ремонтом детских площадок, установкой дорожных знаков и прочее.

«Кто-то сформируется и будет заниматься вопросами экологии, кто-то будет проводить ивенты, праздники, мероприятия или мастер-классы для детей. Направления достаточно разные и какими они будут еще не известно», — резюмирует Валерия Тищенко.

Напомним, что первое учредительное собрание молодежного совета состоялось еще в середине прошлого года, но весь созыв был отклонен горсоветом из-за ошибок в оформлении документов. Теперь в состав инициативной группы вошли местные депутаты, а также представители юридического отдела горисполкома, что позволит осуществлять контроль уже на начальном этапе. Помимо этого, состав МС был расширен, а среди кандидатов теперь больше представителей сел.

Теперь на ближайшей сессии городского совета (20 января) этот состав должен быть утверждён депутатами, после чего МС изберёт себе председателя, заместителя председателя и секретаря.

После утверждения состава Совет согласует фронт своей работы на следующие два года. Кроме этого, будущая молодежная политика громады будет формироваться с учетом предложений МС, который представит план проведения мероприятий.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад