Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Альфа-банке Украины говорят, что арест активов Фридмана не повлияет на их работу и клиентов

-
19:24
532
В Альфа-банке Украины говорят, что арест активов Фридмана не повлияет на их работу и клиентов

Арест активов российского миллиардера Михаила Фридмана не повлияет на работу Альфа-Банка Украина. Клиенты также не почувствуют последствий от этого решения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-службы Альфа-Банка Украина.

В пресс-службе подтвердили, что суд наложил арест на счета с ценными бумагами холдинговой компании ABHU, которая владеет 42,4% акций Альфа-Банка Украина.

"Арест счетов никак не влияет на функционирование Альфа-Банка Украина и не имеет никаких последствий для клиентов. Еще раз обращаем внимание, что деньги не выводились, а заводились на холдинговые компании, счета которых открыты в Альфа-Банке Украина", - отметили в пресс-службе финучреждения.

Сейчас, как отметили в пресс-службе, Альфа-Банк Украина работает в штатном режиме, в законодательном поле и в соответствии с требованиями НБУ.

Напомним, украинский суд наложил арест на активы Фридмана в размере 12,4 млрд гривен.

Добавим, российский олигарх Фридман попал под западные санкции, после чего призвал российское руководство прекратить войну против Украины.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад