Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В аптеки на правобережье Константиновки завезли лекарства первой необходимости

-
10:45
937
В аптеки на правобережье Константиновки завезли лекарства первой необходимости

Жаропонижающие, болеутоляющие, препараты от давления, йод, бинт и другие медикаменты, необходимые нам ежедневно, константиновцы разобрали еще в конце февраля.

И в марте с их доставкой была проблема. Сегодня ситуация налаживается. В аптеку, что по ул. Олексы Тихого (на бутылочной), лекарства первой необходимости завозят ежедневно.

Как рассказала журналисту ZI провизор Мария, ранее медикаменты завозили из Харькова и, понятно, что были проблемы. Но сегодня руководство аптеки нашло поставщиков в других городах и поставки есть.

Утром, когда, еще не было завоза, можно было свободно купить йод, аспирин и анальгин. Сегодня завезут и лекарства от давления, обезболивающие, жаропонижающие, другое.

Такие же аптеки есть в районе ж/д вокзала и горбольницы № 5. Цены такие, как и везде. Например, за два флакона йода, пачку анальгина и аспирина журналист заплатит 60 грн.

Такой же перечень лекарств завезли сегодня и в аптеку по ул. Независимости, но здесь была огромная очередь. Вера Николаевна, вторая по очереди, вышла из дома в 6:00 и стояла до открытия в 9:00. Как говорят работники аптеки, в эти дни медикаменты завозят каждый день, но без очередей не обходится.

В районе Центрального рынка две аптеки, в одну (на трамвайной остановке) лекарства пока не привозят. Завези ли что-то в другую, что на автобусной остановке, узнать не удалось. Около 10:00 там стояло несколько человек, но аптека не работала, висело объявление о воздушной тревоге.

Ситуация с продуктами стабильная. Есть хлеб, масло, мясо, яйца, молочные продукты, овощи, другие товары. Нигде нет только спичек, в магазин «Ассорти» утром их еще не завезли.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад