Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Австрии меняют правила проезда украинцев: будут ли бесплатные билеты

-
10:32
775

В Австрии меняют правила проезда украинцев: будут ли бесплатные билеты

С 1 ноября в Австрии меняются условия проезда для украинцев. О новых правилах объявили национальный железнодорожный оператор (ÖBB) и компания городского общественного транспорта Вены Wiener Linien.

Срок действия программы "Not-Ticket Ukraine", которая действовала с начала войны, истекает 31 октября, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на Krone.

По этой программе украинцам, бегущим от войны, достаточно было предъявить паспорт для бесплатного проезда в поездах на территории Австрии и транспорте Вены.

С 1 ноября начнет действовать "Билет первого прибытия в Украину", который будут выдавать всем лицам с украинским паспортом, въезжающим со стороны Украины через границы Чехии, Словакии и Венгрии.

Этот билет будет действителен только в первые 24 часа с момента прибытия в страну. Также – с даты выдачи для поездки в Австрию или на пограничные станции в направлении Германии, Швейцарии или Италии во 2-м классе на поездах ÖBB.

"Таким образом, ÖBB продолжает обеспечивать, чтобы беженцы из Украины могли добраться до безопасного места в Австрии или в соседней стране со своими семьями", - отметили в компании.

В Австрии меняют правила проезда украинцев: будут ли бесплатные билетыФото: Транспорт в Вене (pixabay.com)

Информация о первом прибытии оформляется проводниками этих поездов до Вены. Если беженцы не смогут найти в поезде сотрудников или прибудут в Австрию не на поезде, одноразовый билет оформляться только на Центральном вокзале Вены (на входе на станцию Sonnwendgasse) и Центральном вокзале Граца (в туристическом центре ÖBB).

Отмечается, что принципа бесплатного проезда в первые 24 часа будут придерживаться и в городском транспорте Вены.

Новое правило будет действовать до конца года. Для дальнейших необходимых поездок разовые билеты беженцам обещают оформлять в центрах для беженцев в Вене.

Власти рассматривают вариант введения специальных месячных проездных для украинских беженцев, чтобы облегчить им интеграцию и доступ на рынок труда.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 47 минут назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 4 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 23 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад